Vorläufiger Kursplan 2023 (Änderungen vorbehalten)

 

 
Datum Kurse-Termine Thema Kontaktperson Telefon E-Mail        
März                  
11./12. März CH-6468 Attinghausen Hackamore Heiri Estermann +41 7934 17601 heiri.estermann@bluewin.ch        
18./19. März CZ-Hostka Rinderarbeit/Horsemanship Vladimir Bihary +42 0602 534419 vbihary@icloud.com        
25./26. März 74889 Sinsheim Hackamore Sven Kral +49 170 2311472 p.hessenauer@t-online.de        
April                  
01./02. Apr. 63667 Nidda-Eichelsdorf Hackamore Erika Simak -49 151 59448593 info@es-westerntraining.de        
07./08. Apr. 74744 Ahorn Hackamore Karlheinz Wetterich +49 171 7581556 info@owlhillranch.de        
22./23. Apr. 36396 Steinau a. s. Straße  offen Bianca Hofacker +49 179 4888793 hofacker@muehlentalranch.de        
29./30. Apr. 01909 Großhartau OT Bühlau Hackamore/Bridle Petra Pinther -49 170 8222224 Petra.Pinther@t-online.de        
Mai                  
06./07. Mai 55595 Sparbrücken Hackamore / Bridle Kay Wienrich +49 179 48887936 kwienrich@t-onlin.de        
20./21. Mai 46539 Dinslaken Hackamore/Bridle/Gebißseminar Sandra Quade +49 176 32840224 sq@americana.gmbh        
Juni                  
03./04. Juni CH-4317 Wegenstetten Hackamore Heiri Estermann +41 7934 17601 heiri.estermann@bluewin.ch        
17./18. Juni 58644 Iserlohn offen Mandy Babbel +49 176 31176672 mandy.babbel@web.de        
24./25. Juni Noch buchbar        
Juli                  
01./02. Juli 72336 Balingen offen David Hausmann +49 176 23636443 claudia@davidhaussmann.com        
08./09. Juli 53545 Hümmerich Hackamore / Bridle Henning Russ +49 172 6952766 henning.russ@wisag.de        
15./16. Juli 87653 Eggenthal Hackamore / Rinder Julia Lindner +49 152 02633558 info@bluediamond-qh.de        
22./23. Juli 51588 Nümbrecht Hackamore Petra Leckebusch +49 173 8762461 Petra.RL@web.de        
29./30. Juli 42929 Wermelskirchen Hackamore Jenny Brüling   Jennybrueling@gmx.de        
August                  
05./06.August 57439 Attendorn Hackamore Anke Rath +49 171 9561066 ar@horsemans-handshake.de        
12./13. August   Noch buchbar              
19./20. August A-3973 Karlstift Hackamore / Rinder Helena Kunes +43 2816 400 office@biohof-altmann.at        
26./27. August 39264 Bornum offen Andrea Rongelrath +49 171 7456316 silent-corner@web.de        
September                  
01./10. Sep. AMERICANA                
15./17. Sep. CZ-58901 Pavlov-Bezdekov Hackamore Kris Kol +42 0774773518 indiana294@gmail.com        
23./24. Sep. 03058 Neuhausen / Spree Hackamore / offen Doreen Hobrak +49 0172 3456334 thunder-horse-ranch@t-online.de        
30./01. Sep./Okt- CH-6468 Attinghausen Hackamore Heiri Estermann +41 7934 17601 heiri.estermann@bluewin.ch        
Oktober                  
07./08. Okt. 49779 Oberlangen Hackamore Björn Stahl +49 170 2054526 versen2@gmx.de        
14./15. Okt. 58644 Iserlohn offen Mandy Babbel +49 176 31176672 mandy.babbel@web.de        
21./22. Okt 55595 Spabrücken Rinderkurs Kay Wienrich +49 179 4888793 kwienrich@t-online.de        
28./29. Okt. 88605 Messkirch OT Heudorf Ranch Riding Edith Schimpf +49 176 34506616 e.schimpf27@gmail.com        
November                  
04./05. Nov. 14532 Stahnsdorf OT Sputendorf offen Katja Stöhr +49 178 1335838 info@gut-sputendorf.de        
11./12. Nov. 28790 Schwanewede offen / Hackamore Marcus Bächle +49 0172 9578442 contact@flachsberg-ranch.com        
18./19. Nov. 67734 Katzweiler Hackamore Anne Kunz +49 0172 6810258 Kuehhof@gmx.de        
25./26. Nov.   Noch buchbar              
 
Es werden noch weiter Kurstermine veröffentlicht, sobald diese geplant sind. Schauen Sie öfter mal vorbei!

HORSEMENSCORNER-TV

Wir realisieren Ihr Film oder DVD Projekt    –    horsemenscorner@t-online.de  –  Tel.: 07343 – 921409